Урок пресс-конференция

27.11.2018

23 ноября в 10Б классе прошёл урок в форме «пресс-конференции», в котором принимала участие директор школы Марина Рудольфовна Королева.

В  этом учебном году  в 10-х классах начался предмет «Индивидуальное проектирование».  Ребята выявили проблемы школы и Заречного района, определили для себя тему работы.  В ходе подготовки к уроку десятиклассники провели анкетирование среди обучающихся школы, совместно с учителем подбирали и составляли вопросы, продумывали план беседы, выстраивали устное выступление, подмечали главное, анализировали и систематизировали материал. Результаты работы были представлены на пресс-конференции. Марина Рудольфовна внимательно выслушивала каждого выступающего, отвечала на заданные  вопросы легко и доступно, иногда с юмором. Пресс-конференция прошла в дружелюбной обстановке.

Данный урок показал, что учащихся не только имеют собственную точку зрения, но и могут аргументировать свои слова и быть тактичными, дипломатичными.

Дата публикации: 27.11.2018