Страничка школьного психолога

Советы детского психолога обучающимся, родителям в период перехода на дистанционный режим обучения

23.10.2020

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома советы детского психолога.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении советы психолога.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы психолога для родителей подростков,.pdf (скачать) (посмотреть)

ВЕБИНАР ТРЕТЬЕЙ СЕССИИ «Практики социальной реабилитации и образования детей с ОВЗ и инвалидностью»

29.10.2020

Ссылка: https://meet.google.com/vqe-cedu-eaa

Время работы вебинара: 3 ноября 2020, 15:30 - 17:00 (по московскому времени).

При подключении к вебинару просим Вас отключать микрофоны.

Вопросы третьей сессии вебинара:

Родительский клуб как условие активизации личностных ресурсов родителей детей с ОВЗ;

Модераторы:

Леонова Олеся Игоревна

Ведущий аналитик Московского государственного психолого-педагогического университета, исполнительный директор Федерации психологов образования Россиик.псх.н.

Миллер Арина Александровна,

Психолог ГБОУ "Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы"

Приглашаем родителей на вебинар «Становление жизненных ценностей ребенка» 11.11.20

09.11.2020

Вебинар «Становление жизненных ценностей ребенка»

Дата проведения: 11 ноября 2020 года в 18.00 (местного времени)

Целевая аудитория: родители (законные представители), граждане, имеющие детей и заинтересованные в вопросах их воспитания и развития.

Ссылка на регистрацию:  https://forms.gle/tbcX8cynmFha4Xou9

Спикер: Акшенцева Алина Игоревна, педагог-психолог Регионального ресурсного центра по психолого-педагогическому сопровождению филиала ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

Анонс: В ходе вебинара будут рассмотрены особенности формирования жизненных ценностей у ребенка в период его развития. Особое внимание будет уделено вопросам формирования конструктивных жизненных ценностей и так называемых атиценностей, которые зачастую приводят к проявлениям деструктивного поведения у детей.Хочу такой сайт

По организационным вопросам обращаться по телефону:

8 (982) 629-20-08, Акшенцева Алина Игоревна, педагог-психолог Регионального ресурсного центра по психолого-педагогическому сопровождению филиала ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

Совет о том, как построить доверительные отношения с ребенком

17.11.2020

Семейная профилактика подростковой зависимости

23.11.2020

Вебинар для родителей в рамках «Родительского университета» «Как найти общий язык с замкнутым ребенком?»

24.11.2020

25 ноября 2020 года в 18.00

Акшенцева А.И.

Анонс: В ходе вебинара будут рассмотрены причины стеснительного, необщительного поведения детей. Особое внимание будет уделено вопросу: как помочь замкнутому ребенку адаптироваться в кругу сверстников. Узнать наиболее эффективные способы взаимодействия с детьми, которые не любят общаться.

Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf4Dg12ixJrrCIrmWaYrmAqKZld0NM16shFMHvT7AuJWcamGg/viewform

По организационным вопросам обращаться по телефону:

15.10.2020

Целевая аудитория: родители (законные представители), граждане, имеющие детей, а также граждане заинтересованные в вопросах воспитания и развития детей.

12.10.2020

12.10.2020