ППК

Советы детского психолога обучающимся, родителям в период перехода на дистанционный режим обучения

23.10.2020

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома советы детского психолога.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении советы психолога.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы психолога для родителей подростков,.pdf (скачать) (посмотреть)

Совет о том, как построить доверительные отношения с ребенком

Семейная профилактика подростковой зависимости

Как не кричать на ребенка?

"Лиза Алерт и Дети" представляет "Полезно посмотреть совместно с детьми.."

Московский институт психоанализа и Центр толерантности приглашают на новый цикл онлайн-лекций «Родители и дети: как понять друг друга?»

19.02.2021

Детские и семейные психологи обсудят, как устроено мышление ребенка и насколько оно “не дотягивает” до мышления взрослого; насколько родители успевают вовремя заметить, что их с их ребенком что-то не так и распознать стресс; почему происходят ссоры в семье и можно ли их избежать.

Когда: 25 февраля - 4 марта 2021
Формат: онлайн

25 февраля 19:00-20:30

Как устроено мышление ребенка

Евгений Евгеньевич Крашенинников, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребёнка Института системных проектов МГПУ, обсудит со слушателями, верно ли утверждение, что мышление ребенка “не дотягивает” до мышления взрослого?

1 марта 19:00-20:30

Экология ссоры. Как говорить о важном и не ругаться?

Елизавета Королева, семейный психолог, руководитель центра психологической помощи парам и семьям «Новое решение», расскажет о причинах ссор в семье и о способах примирения.

4 марта 19:00-20:30

Трудности глазами ребенка

Елена Владимировна Куфтяк, профессор, зав. кафедрой возрастной и семейной психологии МИП, обсудит со слушателями поведение ребенка в трудных жизненных ситуациях.

Лекции проходят при поддержке ГК «Просвещение».

Участие бесплатное.Хочу такой сайт

Все зарегистрировавшиеся получат также доступ к записям онлайн-лекций.

Регистрация на онлайн-лекции

Роль родителя в решении проблем школьной мотивации

Психологическая готовность к сдаче ЕГЭ и ГИА

КАК ПОМОЧЬ ПОДРОСТКУ БЕЗОПАСНО ВЗРОСЛЕТЬ (СБОРНИК РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ОСНОВЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ)

15.07.2021

Сборник рекомендаций подготовлен с целью повышения психологической грамотности родителей в вопросах профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ детьми. Пособие будет полезно неравнодушным родителям, заинтересованным в благополучии и безопасности своего ребенка. В издании собраны рекомендации, которые помогут родителям лучше понимать своих детей, быть для них поддержкой. Рекомендации также могут быть использованы специалистами образовательной организации в работе по родительскому просвещению и для организации профилактических мероприятий.

Сборник родителям.pdf (скачать) (посмотреть)

Как сохранить контакт с ребенком «Каждый ребенок — чудо, но не святой». Юлия Гиппенрейтер о том, почему понимание лучше наказания

03.08.2021

В новой лекции Republic Talk психолог, профессор МГУ Юлия Борисовна Гиппенрейтер поговорит с родителями о детях. Автор, на чьих книгах о воспитании выросло не одно поколение, расскажет, почему ребёнок расцветает, когда его понимают, поделится жизненным опытом и объяснит, почему процесс становления наших детей — тайна.

⚡Лекции на тему школьного буллинга⚡ Интересно как психологам, так и родителям.

image_2020-10-15_095312.png

Целевая аудитория: родители (законные представители), граждане, имеющие детей, а также граждане заинтересованные в вопросах воспитания и развития детей.

imagetools0-16.jpg

image_2020-10-12_125333.png