Всероссийская акция "Урок цифры"

10.12.2018

4 декабря в России отмечается День информатики – ровно 70 лет назад наши ученые представили первый прототип отечественного компьютера. Сегодня школьники со всех сторон окружены информационными технологиями, и одна из наших задач – помочь применять их безопасно и с пользой, научить понимать алгоритмы, сориентировать их в процессах цифровизации. Уверена, что подобные акции помогают в достижении целей и задач развития информационной грамотности и безопасности.

С 03 по 08 декабря 2018 года стартовала Всероссийская акция «Урок цифры». Акция посвящена Дню информатики в России и представляет со-бой цикл необычных уроков информатики для обучающихся 1-11 классов с практической тренировкой навыков программирования.

3 декабря наша школа также присоединилась к акции «Урок Цифры», направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям – в продолжение ежегодной акции «Час Кода».

Во время акции школьники с познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых навыков. В начале «Урока цифры» учителя информатики Е.Ю. Скатова и Л.Ю. Александрова рассказали о цели проведения акции, познакомили обучающихся с официальным сайтом «Урока цифры», затем ребята посмотрели учебный видеоролик и приступили к практической части урока, которая прошла в форме игры на онлайн-тренажере. Дети побывали в «подводном мире», где помогали ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после произошедшего землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели. Ребята, которые прошли все уровни игры, получили сертификаты участников.

Хочу такой сайт

Надеемся, что благодаря акции, обучающиеся нашей школы, открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Ворожцова Юлия и Проценко Яна (11А)

Балобанов Дима certificate.pdf (скачать) (посмотреть)
Визнер Денис certificate.pdf (скачать) (посмотреть)
Габуева Вера certificatе.pdf (скачать) (посмотреть)