Неделя химии

22.01.2019

В школе прошла неделя химии. Целую неделю обучающиеся узнавали много интересного о такой интересной науке, благодаря которой жизнь человека на Земле изменилась до современного уровня.

Ученики 8-х классов смогли увидеть занимательные опыты. Это получение водорода, кислорода. Узнали, как приготовить из воды вино. Укротили фараоновых змей. Наблюдали горение спор плауна. Сумели из одного стакана получить: молоко, газированную воду, малиновый сок. Получили обычный вулкан.

Продемонстрировали эти увлекательные опыты ученики 9Б и 9В классов, они же рассказывали и задавали вопросы о показанных опытах.

Ученики 9-х классов во второй четверти выполняли творческие задания, они писали сказки о химических элементах. Эти увлекательные истории вы могли видеть на стене рядом с кабинетом химии.

В 10-х классах прошли уроки по теме: Нефть. Переработка. Ребята узнали, как добывается и перерабатывается нефть, а также почему её называют черным золотом.Хочу такой сайт

Учащиеся 11 классов принимали участие в репетиционном тестировании на базе 9 школы.

Дата создания: 22.01.2019

Дата обновления: 22.01.2019