Единый день Юнармии

13.05.2019

27 апреля 2019 года юнармейский отряд МАОУ «СОШ № 19» принял участие в мероприятии «Единый день ЮНАРМИИ», проводимого в войсковой части 20003 пос. Кытлым Свердловской обл.

Целью данного мероприятия стало военно-патриотическое, гражданское и нравственное воспитание личности детей.

В «Едином дне ЮНАРМИИ» принимали участие 4 городских округа: Серов, Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск. От каждого городского округа принимало участие по 2-3 юнармейских отряда. Городской округ Краснотурьинск на мероприятии помимо юнармейского отряда МАОУ «СОШ № 19» представляли также юнармейские отряды АНО ВПСЦ «Разведчик» и МАОУ «СОШ № 17».

В ходе торжественного открытия мероприятия воспитанников отрядов приняли в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Также юнармейцы смогли посетить выставку вооружения, военной техники и экипировки военнослужащих.

Помимо всего прошли соревнования по разборке-сборке автомата, сдаче норматива по одеванию противогаза, физической подготовке, где команда юнармейского отряда МАОУ «СОШ № 19» завоевала диплом I степени.

В завершении был организован обед в солдатской столовой.Хочу такой сайт

Огромную благодарность за организацию поездки и возможности принять участие в указанном мероприятии Администрация МАОУ «СОШ № 19» выражает Управлению физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Краснотурьинск, а также командованию и военнослужащим войсковой части № 20003 пос. Кытлым Свердловской области за организацию и проведение «Единого дня ЮНАРМИИ» на высоком уровне.

Дата создания: 13.05.2019

Дата обновления: 13.05.2019