Артем Подойников и Майя Исаченко победители регионального этапа WRO-2019!

17.05.2019

16 мая ученики нашей школы Артем Подойников и Майя Исаченко оба из  8Б класса приняли участие в региональном этапе Всемирной Робототехнической Олимпиады WRO-2019.

Ребята принимали участие в категории манипуляционные робототехнические системы. Для выполнения этого задания необходимо было создать и запрограммировать робота способного отсортировать посылки представленные в виде цветных кубиков и шариков.

Всего в категории было зарегистрировано четыре команды. Все участники старались выполнить задание как можно качественней, но удача оказалась на стороне нашей команды. Только нашим ребятам удалось набрать баллы за основное задание и как результат - победа на региональном отборе!

Ребята уже получили приглашение принять участие в школе подготовки к финалу WRO, которая пройдет в городе Екатеринбурге с 03 по 07 июня. Также ребята вошли в сборную Свердловской области по робототехнике и примут участие в составе сборной в финале, который состоится в г. Иннополис 20 июня 2019г. Молодцы!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 17.05.2019

Дата обновления: 17.05.2019