Индивидуальное проектирование в 10-х классах.

18.06.2019

В своих проектах десятиклассники находили пути  по решению таких проблем, как: Культура речи, общения и поведения;

Внешний вид школьников;

Безопасность в школе и на улице;

Вандализм;

Волонтерская деятельность;

Библиотечная система;

Права потребителей и т.д.

Самое сложное, по мнению десятиклассников, было это спланировать мероприятия в соответствии со своим проектом и провести их перед выбранной аудиторией, а так же правильно спланировать свою деятельность, чтобы на всё хватило время.

Все успешно справились с постановкой цели и формулированием гипотезы исследования, планированием работы, отбором и интерпретацией необходимой информации, структурированием аргументации результатов исследования на основе собранных данных, презентацией результатов.Хочу такой сайт

Из 45 учащихся было выполнено 31 проектов, индивидуальные и групповые. Из них три проекта были успешно представлены на городской конкурс исследовательских проектов: по предмету технология победитель Александрова Ольга с проектом «Школьные новости от истории к современности», по экономике призёры Нецлова Полина и Муслова Анна «Может ли потребитель защитить себя сам?», по экологии призёр Уткина Алиса «Бумажный мусор в классах» (рук-ль проекта Пьянкова Л.Н). Проект Александровой Ольги был представлен на областной Научно-практической конференции обучающихся Свердловской области по историческому направлению и вошёл в лучшую десятку проектов (всего в конференции были заявлены 400 проектов).

Хочется поблагодарить детей и учителей начальной школы, учителей предметников, которые содействовали проведению мероприятий старшеклассниками. Большое спасибо родителям, которые оказывали поддержку и понимание своим детям в проектной деятельности, особенно семье Александровых Сергею Ильичу и Ирине Борисовне.

Особая благодарность администрации школы: директору Марине Рудольфовне Королевой, заместителям директора по АХР Кожевниковой Марине Николаевне,   по УВР Синаевой Розе Ивановне и по ВР Выжнайкиной Галине Евгеньевне
за содействие в интервью десятиклассникам, в поддержке при реализации проектной деятельности и участие при защите проектов.

Хотелось бы пожелать нашим замечательным десятиклассникам дальнейших успехов и, конечно же, стремления к совершенству собственных знаний!

Учитель технологии Чередилина Т.В.

Дата создания: 18.06.2019

Дата обновления: 18.06.2019