«Живи, учись, работай в родном Краснотурьинске»

18.10.2019

В пятницу, 18 октября, 9 и 11 классы нашей школы  посетили профориентационную встречу «Ярмарка учебных рабочих мест», которая проходила во Дворце культуры БАЗ для всех старшеклассников Краснотурьинска, которые уже задумываются о дальнейшем поступлении в вузы и колледжи, мероприятие проходило под слоганом «Моя карьера: живи, учись, работай в родном Краснотурьинске». Организаторы ярмарки - городской Центр занятости населения. Главная задача - рассказать школьникам о возможностях продолжить учебу в городе и о дальнейшем трудоустройстве.

Молодежь приветствовали глава городского округа Александр Устинов и председатель Думы городского округа Светлана Бидонько, отметившие, что городу очень нужны молодые специалисты. В рамках ярмарки между Уральским горным университетом и СУБРом было подписано соглашение о создании кафедры Уральского горного университета на базе "Уральского инновационного молодежного центра".Школьников познакомили с ведущими предприятиями Краснотурьинска, провели для ребят мастер-классы по востребованным профессиям и организовали презентации учебных заведений. О своем опыте учебы и профессиях рассказывали нынешние студенты Краснотурьинских учебных заведений. Центр занятости населения подготовил площадку, где можно было пройти профориентационное тестирование.

На площадке живого диалога одиннадцатиклассники получили возможность задать вопросы о перспективе рабочих инженерных специальностей первым лицам города и промышленных предприятий. Школьников интересовали перспективы развития индустриального парка «Богословский», программы поддержки и обучения молодых специалистов, действующие на предприятиях, востребованность женских профессий. Говорили о качествах лидера, бизнесмена, карьерном росте и командной работе.

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019