Первое участие в конкурсе по 3Д моделированию и прототипированию.

01.12.2019

30 ноября команда нашей школы Programm Unit в составе Майи Исаченко и Артема Подойникова (оба 9Б) принимала участие в III открытом городском конкурсе по 3D-моделированию и прототипированию, проведение которого осуществлялось отделом образования администрации ГО Карпинск совместно с муниципальным автономным учреждением дополнительного образования Детским оздоровительно-образовательным центром, ГО Карпинск на площадке технопарка «Квант», что расположен по улице Луначарского 114.

Согласно Положения конкурса, Участники должны были собрать конструкцию из предложенного организаторами неполного набора деталей. При этом необходимо смоделировать и изготовить на 3D принтере ряд недостающих деталей, которые должны быть совместимы с имеющимися в комплекте деталями. Некоторые из недостающих деталей могли быть заданы подробным чертежом, другие детали участники должны были разработать сами, в соответствии с их расположением и ролью в конструкции.

На выполнение задания, в каждой из возрастных категорий, отводилось 2 академических часа (по 45 мин.). В расписании соревнований дополнительно предусматривался еще 1 час на предварительный инструктаж, мастер-классы и ознакомление с рабочими местами и оборудованием (включая выполнение тестовой распечатки и калибровку принтера).

Наша команда впервые представляла результаты своей работы в соревновательном формате juniorskills. Поэтому не все получилось так, как задумывалось. Но оптимизм вселяет то, что, преодолевая сложности при выполнения задания нашим ребятам удалось построить и эскиз детали и создать компьютерную 3Д-модель изделия за 45 минут. Это значит, что к следующим соревнованиям в данной дисциплине, наша команда подойдет в лучшей форме и с имеющимся спортивным опытом. Молодцы!

Отдельное спасибо Наталье Анатольевне Исаченко, за помощь в доставке участников соревнований до места и обратно домой.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.12.2019

Дата обновления: 01.12.2019