МЫ – будущие программисты!

23.12.2019

Обучающиеся школы №19 приняли участие во всероссийской акции «Час кода 2019». В рамках этого мероприятия школьники узнали о профессии программиста и новых технологиях, также было предложено самим попробовать заняться программированием.

Урок «Час Кода» построен по принципу мини-миссии, в которой ребенок становится инженером-спасателем. Ему предстоит разобраться с некоторыми проблемами в работе подводной станции и восстановить части информационной системы, с помощью которых происходит ее управление.

К масштабному событию, которое охватило все школы России присоединилась начальная школа – параллель 2 классов и старшая школа – 10 и 11 классы, вместе с учителями информатики –  Любовью Юрьевной Александровой и  Еленой Юрьевной Скатовой.

Ребята увлеченно выполняли задания по программированию и продолжили дома спасать подводную станцию перейдя на уровень выше!

Е.Ю. Скатова, учитель информатикиХочу такой сайт

Дата создания: 25.12.2019

Дата обновления: 25.12.2019