Кубок Гонки Героев снова наш!

11.12.2021

9 декабря на стадионе школы №19 прошла военно-патриотическая игра «Гонка героев», посвященная Героям Отечества. Мероприятие проходит уже 5 лет. Раньше в этот день, до 1917 года, в Российской империи праздновали "День георгиевских кавалеров". Поэтому, можно сказать, мы продолжаем традиций наших предков.

Участие приняли 7 школ нашего города, но только ученики 9-11 классов. Команды состояли из 4 человек, девушки тоже могут принять участие. Участникам было предложено пройти 8 этапов: биатлон, полоса препятствий, разборка/сборка автомата «Калашникова», оказание медицинской помощи, стрельба из пистолета «Макарова» и т.д.

За всю историю участия 19 школы в "Гонке Героев" мы традиционно брали 1 место, как и в этот раз. Второе место заняла школа №17, а третье школа №24. Были и другие номинации, поэтому никто не ушел без награды.

Желаем нашей команде успехов и дальнейших побед!Хочу такой сайт

Елизавета Маркова 11Б

Дата создания: 11.12.2021