Конкурс "Инфоквест-2017"

10.11.2017

В рамках Предметной недели информатики 8 ноября в городе прошел конкурс Инфоквест- 2017 для обучающихся 8 и 9 классов. Конкурс проводился впервые, и на участие в конкурсе заявилось 10 команд из разных школ города.

После приветственного слова  капитанам команд был предложен маршрутный лист, с указанием порядока посещения станций:

• Алгоритмы и исполнители
  • Системы счисления
  • Информационные технологии
  • Кодирование
  • Логика
  • Собери компьютер
  • Сколько информации?
  • Компьютерная безопасность
  • Keyboard
  • Информационное моделирование

На каждой станции команда выполняла  задание по отдельной теме. Время выполнения задания – 5 минут.

Оценивание выполнял  учитель по разработанным критериям,  вписывая баллы в маршрутный лист команды. На финише капитан команды возвращал маршрутный  лист в счётную комиссию.

Пока подводились итоги игры, все участники смогли посмотреть видеоматериалы по информационной безопасности

Ребята нашей школы:Хочу такой сайт

Экгардт Виктор (9А) – капитан команды, Колодий Евгений (9А), Петровых Евгений (8Б), Руппель Вячеслав (8Б) достойно выступили и заняли почетное III место.

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!

Автор: Александрова Л. Ю. (кл. рук. 8Б)

Дата публикации: 10.11.2017