Предметная неделя географии и экономики

20.11.2017

В период с 13 по 17 ноября в школе проходила предметная неделя географии и экономики.

Основные цели проведения предметной недели: развитие интереса обучающихся к предметам география и экономика, активизация их познавательной активности; воспитание духовно-нравственного отношения к Родине.

В течение недели проходили конкурсы рисунков среди 5- 7х классов на темы

- «Мир моими глазами» (5-6 класс)

- «Зашифрованное экономическое понятие» (7 класс);
«Зашифрованное экономическое понятие».

Все ребята молодцы, творчески отнеслись к заданию. Лучшими работами в конкурсе рисунков «Мир моими глазами» признаны –

1 место – Сверчков М., Шавкунов А. (6А)

2 место – Якушева М. (6А)

3 место – Смагин Н. (6А)

Благодарим за представленные работы учащихся 5-6 классов: Чеснокову А., Бурмантову Е., Мякишеву А., Гладкову М., Писаренко А., Усманову Э., Микитюк Д., Коровникову В.

Лучшие работы в конкурсе рисунков «Зашифрованное экономическое понятие»

1 место - Неганова Любовь (7Б)

2 место – Ерпылёва Екатерина (7В)

3 место – Кокина Анастасия (7Б)

В конкурсе плакатов и газетХочу такой сайт

Iместо – 5В класс

II место – 5Б класс

III место – 5А класс

В игре «Эколесица», проводимой Чередилиной Т.В., юным экономистам пришлось выполнять разные задания: расшифровывать экономические понятия, планировать свои шаги и «строить» дорогу, решать задачи, а также зарабатывать «деньги».

Победителем стала Ерпылёва Екатерина (7Б), на втором месте – Чемалтдинова Алина (7Г), на третьем месте – Зеленкин Илья (7В).

В рамках недели были проведены викторины:

- «Веселая география» в 5-7 классах

- «По родной стране» в 9 классах.

Викторины проводили учащиеся старших классов.

Ребята активно поработали и над творческим экономико-географический проектом «Гипотетический остров».

Автор: Астахова Л. В. (кл. рук. 8В)

Дата публикации: 20.11.2017