Регистрация на ЕГЭ-2024: когда начинается, до какого числа?

Регистрация на ЕГЭ-2024: когда начинается, до какого числа?

Регистрация на сдачу ЕГЭ в 2024 году в досрочном и основном порядке начинается 1 декабря 2023 года. При этом заканчивается регистрационный этап 1 февраля 2024 года. В течение двух месяцев все граждане, желающие сдать единый государственный экзамен, обязуются пройти процедуру регистрации.

Теперь заявление на сдачу экзаменов можно подавать дистанционно. Раньше такая возможность была у выпускников лишь в некоторых регионах. Заявление на участие в ЕГЭ может оставить только зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги».

Как записаться на ЕГЭ-2024: какие документы нужны

В 2024 году для регистрации на ЕГЭ необходим пакет документов:

— СНИЛС;

— паспорт или свидетельство о рождении, если выпускнику меньше 14 лет;

— документы, подтверждающие необходимость специальных условий (при наличии);Хочу такой сайт

— документ об уважительных причинах для сдающих в досрочный период;

— документ об образовании (выпускникам прошлых лет);

— справка из иностранной образовательной организации (обучающимся за границей).

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023