В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам. В таких организациях создаются специальные условия для получения образования указанными обучающимися.

Заключение о результатах обследования объекта социальной, инженерной и транспортной инфраструктур в сфере образования Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868576076 Директор/Заведующий Королева Марина Рудольфовна Дата подписания документа 01.03.2021 13:20:34 (скачать) (посмотреть)

Специально оборудованных учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Библиотека расположена на первом этаже школы. В библиотеке имеется отдельное хранилище для учебников,оборудована столами для читателей, стульями, книжными шкафами, стеллажами, рабочим столом для библиотекаря с персональным компьютером и принтером. Рабочее место библиотекаря имеет выход в Интернет. Для учащихся имеются три персональных компьютера сбезопасным доступом в сеть интернет контент - фильтрацией. Комплектование библиотеки и читального зала специальными адаптивно-техническими средствами, приспособленными для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено. Доступк имеющемуся библиотечному фонду для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьяотсутствуют

Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ОВЗ используются кабинеты, оснащенные мебелью и оборудованные мультимедийным устройством, включающими проектор, экран, компьютер, средства усиления звука. Используются интерактивные доски.

Реализация адаптированных образовательных программ предусматривает использование в образовательной деятельности учебников для обучающихся в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Перечень учебной литературы на 2021-2022 учебный год.

Перечень учебной литературы, используемой в образовательном процессе в 2021-2022 учебном году Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868576076 Директор/Заведующий Королева Марина Рудольфовна Дата подписания документа 24.09.2021 14:14:04 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оборудован поручнями. Имеется два переносных пандуса. Подъемник гусеничныйдля инвалидных колясок, система вызова персонала. На остекленных входных и межэтажных дверях имеются предупредительные знаки для слабовидящих.

Специальные условия питания

В образовательной организации осуществляется обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей – инвалидов.

Специальные условия охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал , спортивный стадион для занятий легкой атлетикой.Хочу такой сайт

Имеется медицинский и процедурный кабинеты работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, социальный педагог.

Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствиис договором оказание услуг связипо передаче данных с юридическим лицом.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации.

Доступк информационным системам для образовательных целей к информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ имеется информационный терминал

Имеется доступ к сети Интернет на рабочих местах в учебных кабинетах приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Интернет ресурсы

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется.

Отсутствует

Отсутствует